Главная » 2023 » Апрель » 19 » Специалисты ЦПМПК приняли участие в ассамблее РАО
16:40
Специалисты ЦПМПК приняли участие в ассамблее РАО

18 и 19 апреля 2023 года состоялась II Международная ассамблея Российской академии образования «Педагог и время», на которой участники ассамблеи попытались ответить на многие вопросы, которые встают перед российским образованием: как поддержать ребенка при переходе из детского сада в школу, что такое современное наставничество, как открыть психолого-педагогический класс и увлечь детей профессией учителя и многие другие. Мероприятие проходило в очном или онлайн-формате.

Специалисты Центральной психолого-медико-педагогической комиссии БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Светлана Ильдеркина, Елена Егорова, Наталия Мешкова, Татьяна Митина и Людмила Степанова – приняли участие в ассамблее в онлайн-формате.

Ассамблея началась с пленарного заседания «80 лет Российской академии образования – от педагогической науки к практике» и приветственного выступления президента РАО Ольги Юрьевны Васильевой. Она подчеркнула главные вопросы: о роли педагога в России, его миссии и значении. Далее работа ассамблеи продолжилась на различных площадках Российской академии образования, где обсуждались актуальные вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются учителя: от использования цифровых технологий в образовании до специфики организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для онлайн-участников была организована работа в Telegram-канале, где размещались специально подготовленные короткие и плотные по информационному наполнению видео для комфортного просмотра участниками и возможностью оставлять комментарии, а также возможностью следить за трансляциями из залов деловой программы 18–19 апреля.

Всего за период работы ассамблеи прошло около 45 конференций, семинаров и других мероприятий по самым различным темам.

Все участники получили именные электронные сертификаты участника Ассамблеи, а также благодарственные письма за содействие в проведении опросов педагогического и родительского сообществ для проведения исследования «Педагог и время» и за содействие в организации информирования педагогического сообщества.


#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпк #рао #ассамблея

Просмотров: 141 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar