Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Специалисты ЦПМПК участники Всероссийской Конференции «Деятельность ПМПК в современных условиях. Ключевые ориентиры»
14:55
Специалисты ЦПМПК участники Всероссийской Конференции «Деятельность ПМПК в современных условиях. Ключевые ориентиры»

С 25 по 26 октября 2018 года в Москве Министерство просвещения Российской Федерации провело ежегодную Всероссийскую конференцию «Деятельность ПМПК в современных условиях. Ключевые ориентиры». В первый день Конференции состоялось пленарное заседание, к участию в котором были приглашены руководители и специалисты психолого-медико-педагогических комиссий, представители федеральных органов исполнительной власти, специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, курирующие вопросы образования, ведущие ВУЗы, осуществляющие подготовку кадров в сфере образования, научные организации, в их числе и Руководитель ЦПМПК Чувашской Республики -Ильина Светлана Васильевна и заместитель руководителя ЦПМПК-Володина Марина Альбертовна.Также все члены ЦПМПК прослушали конференцию в формате-online.

Во второй день Конференции была организована работа четырех секций по направлениям деятельности специалистов ПМПК. В ходе Конференции  обсудили предстоящие изменения в нормативном регулировании деятельности ПМПК, актуальные вопросы дифференциальной диагностики детей с расстройством аутистического спектра, задержкой психического развития, а также вопросы, связанные с новым направлением в деятельности ПМПК – подготовкой рекомендаций образовательным организациям по определению условий организации индивидуальной профилактической работы для детей с девиантным поведением. 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 816 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar