Главная » 2018 » Октябрь » 24 » «Там, где живет вдохновенье…»
14:08
«Там, где живет вдохновенье…»

24 октября 2018 года учитель русского языка и литературы Егорова Марианна Александровна провела дистанционное мероприятие «Там, где живет вдохновенье», посвященное 200-летию И. С. Тургенева (в рамках Предметной недели русского языка и литературы) с 6 «а», 8 «б», 8 «в», 9 «а», 9 «б» классами (обмен опытом с учителями-филологами).
Основная цель данного урока: расширение понятия доброты и милосердия, воспитывание чувства сострадания, чуткости, доброжелательности; формирование навыков культурного общения на примере жизни и деятельности И. С Тургенева, а также развитие познавательно-исследовательной активности школьников в викторине по произведениям «Записки охотника» «Своя игра».
Ученики 9 «а» (Селин Дмитрий, Матвеев Даниил) и 9 «б» (Кедяров Егор) классов подготовили скрайбинг-видео по творчеству писателя, Питеркин Данила (8 «б») познакомил всех присутствующих с проектом « Иллюстрации к произведениям И. С. Тургенева». 
В завершение мероприятия все получили положительный настрой на дальнейшее изучение творчества великого писателя, поэта, драматурга и переводчика.

Просмотров: 656 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar