Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Тренинг «Мой лучший друг» с воспитанниками воспитанники «Цивильская ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1»
23:11
Тренинг «Мой лучший друг» с воспитанниками воспитанники «Цивильская ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1»

В преддверии Международного Дня ребёнка в рамках акции Всероссийского Дня правовой помощи детям традиционно воспитанники «Цивильская ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1» говорили на важную тему "Мои права и мои обязанности". В тренинге «Мой лучший друг» приняли участие пятиклассники, обучающиеся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, районов Чувашской Републики.
Тренинг провели заведующий сектором опеки и попечительства администрации Цивильского района Татьяна Антонова и педагог-психолог Ресурного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Елена Михеева, куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского района.
В «Круге приветствия» ребята уверенно дискутировали о том, «что такое дружба», «каким должен быть настоящий друг» и незаметно для себя стали рассуждать оправах и обязанностях. Так, ребята говорили: «Хороший друг добрый и уважает твои права, например, право на отдых. С ним и гулять, и играть интересно! Настоящий друг всегда выполняет обязанности и помогает. И вообще, так исполняется мечта… Если у тебя хороший друг, то всё хорошо!»
Затем пятиклассники щедро поделились опытом сохранения дружбы, рассказали о способах просить прощения друг у друга и продемонстрировали сценки «Мирись–мирись!».
В рефлексивном круге ребята называли важные для себя и лучшего друга права и обязанности, делились своими впечатлениями о встрече.

Просмотров: 148 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar