Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Участие педагогов-психологов на заседании Совета профилактики в МБОУ «СОШ№22» г.Чебоксары
17:10
Участие педагогов-психологов на заседании Совета профилактики в МБОУ «СОШ№22» г.Чебоксары

19 сентября 2019 года педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова С.Г., Семенова Н.А. приняли участие на расширенном заседании Совета профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары. 
На заседании были рассмотрены вопросы организации профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на различных видах профилактического учета. Педагоги-психологи Центра выступили перед педагогами образовательной организации по теме «Профилактика девиантного и асоциального поведения обучающихся». В целях организации эффективной работы в этом направлении специалисты Центра порекомендовали администрации школы осуществлять межведомственное взаимодействие со всеми субъектами профилактики несовершеннолетних, а также предусмотреть выступления на родительских собраниях психологов для информирования родителей о психологических особенностях подросткового и юношеского возраста, о создании безопасной психологической атмосферы в семье, об имеющихся психологических службах.

Просмотров: 539 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar