Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » Участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «СЕМЬЯ ОСОБОГО РЕБЕНКА»
09:37
Участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «СЕМЬЯ ОСОБОГО РЕБЕНКА»

28 ноября 2022 года в Москве состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «СЕМЬЯ ОСОБОГО РЕБЕНКА»,организованная Институтом коррекционной педагогики РАО.
Участие в конференции приняли научные сотрудники, ведущие систематические исследования в области помощи и поддержки семьи ребенка с ОВЗ и  инвалидностью; преподаватели высших учебных заведений; руководители и специалисты муниципальных дошкольных образовательных организаций, образовательных организаций для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, психолого-медико-педагогических комиссий, служб ранней помощи, лекотек; представители родительских общественных организаций, социально ориентированных НКО, фондов, добровольческих организаций, а также руководитель и специалисты Центральной ПМПК БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии.
Основной целью конференции являлось обсуждение и распространение результатов современных научных исследований, ориентированных на современную семью ребенка с ограниченными возможностями здоровья и/или инвалидностью; обмен практическим опытом внедрения инноваций, направленных на поддержку и сопровождение семьи особого ребенка; выстраивание диалога с некоммерческими организациями и родительским сообществом.
По итогам конференции планируется издание электронного сборника материалов конференции (РИНЦ). Материалы для публикации подготовлены специалистом ЦПМПК Татьяной Митиной.

Просмотров: 170 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar