Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » Участие в качестве слушателей в V межрегиональной НПК «Системный подход в поддержке семьи, имеющей детей раннего возраста»
16:57
Участие в качестве слушателей в V межрегиональной НПК «Системный подход в поддержке семьи, имеющей детей раннего возраста»

8 и 9 ноября 2022 года руководитель и члены Центральной психолого-медико-педагогической комиссии БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняли участие в качестве слушателей в V межрегиональной научно-практической конференции «Системный подход в поддержке семьи, имеющей детей раннего возраста». Мероприятие организовано в рамках года информирования о ранней помощи, инициированного Ассоциацией профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи и Альянсом «Ценность каждого» Министерством образования и молодежной политики Свердловской области), ФБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет» и ГБОУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс».
В ходе конференции ведущими экспертами рассмотрены различные аспекты современных подходов к оказанию услуг ранней помощи детям и их семьям, специалисты рассказали об опыте межведомственного взаимодействия при реализации услуг ранней помощи в регионах Российской Федерации. Представлен опыт координации межведомственного взаимодействия по оказанию услуг ранней помощи, оказания ранней помощи в сфере здравоохранения и в системе образования. Описаны ресурсная модель ранней психолого-педагогической помощи семье ребенка с ОВЗ, единообразие подходов к оказанию услуг ранней помощи, взаимодействие и партнерство специалистов разной направленности в реализации услуг ранней помощи. Были раскрыты профессиональная позиция специалиста в семейно-центрированной модели помощи семьям детей раннего возраста с ОВЗ психологический портрет современной семьи ребенка с особенностями развития.

Просмотров: 152 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar