Главная » 2020 » Декабрь » 2 » Урок цифры «Нейронные сети и коммуникации»
08:16
Урок цифры «Нейронные сети и коммуникации»

С 23 ноября 2020 года по всей России стартовал новый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». 2 декабря 2020 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии учителем математики Ивановой Л.Н. был организован Урок цифры для обучающихся 10а и 10б классов. 
Основная цель урока заключалась в формировании у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Важно было показать, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, а также профориентировать и мотивировать учащихся на получение знаний, умений и навыков в этой сфере.
Урок состоял из видеолекции, профориентационного теста и онлайн-тренажёра. Старшеклассники узнали, как нейросети применяются в разработке приложений, и прошли все этапы создания собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования и выпуска. Ребята сделали вывод, что изучать данные и работать в сфере создания технологий нейросетей не только интересно, но и перспективно.

Автор: Иванова Л.Н.

Просмотров: 485 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar