Главная » 2023 » Апрель » 10 » Урок здоровья, приуроченный Всемирному дню здоровья
13:20
Урок здоровья, приуроченный Всемирному дню здоровья

В 1948 году была основана Всемирная организация здравоохранения. Работа ВОЗ нацелена на поддержание безопасности в мире и служения интересам уязвимых групп населения, с тем, чтобы каждый человек, где бы он ни находился, имел возможность достичь наивысшего уровня здоровья и благополучия.
Именно здоровый образ жизни, регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, качественное сбалансированное питание, управление стрессом - приводит к оздоровлению организма в целом и сердечно-сосудистой системы в частности.
На минувшей неделе для обучающихся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии педагог дополнительного образования Вера Михайлова провела Уроки здоровья. Беседа о значимости двигательной активности, выполнение упражнений, мастер-класс по самостоятельному использованию тонометра способствовали формированию правильного представления о состоянии своего здоровья у обучающихся, имеющих диагноз  ДЦП.

ФОТО https://vk.com/wall-173337659_3589

Просмотров: 168 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar