Главная » 2020 » Октябрь » 7 » в БОУ "ЦО и КСД" Минобразования Чувашии состоялся семинар в формате вебинара
20:05
в БОУ "ЦО и КСД" Минобразования Чувашии состоялся семинар в формате вебинара

07 октября 2020 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар в формате вебинара по проблеме «Специфика прохождения процедуры ГИА обучающимися с ОВЗ и с инвалидностью на современном этапе развития образования». В семинаре приняли участие педагоги Чувашской Республики , работающие с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами.
С приветственным словом к слушателям семинара обратилась директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель Центральной ПМПК Чувашской Республики Ильина Светлана Васильевна. Она рассказала об алгоритме действий образовательной организации при прохождении ГИА обучающихся с ОВЗ и инвалидностью.
Учитель-логопед, член ЦПМПК Митина Татьяна Борисовна выступила с докладом на тему «Формирование заключений ПМПК о создании условий при проведении ГИА по образовательным программам основного общего/среднего общего образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью».
Об особенности экзаменационных материалов ГВЭ по русскому языку и математике и особенностях организации и проведения итогового собеседования рассказала учитель-дефектолог, методист БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Егорова Елена Александровна.
Практическим опытом подготовки обучающихся с ОВЗ к итоговой аттестации по русскому языку поделилась учитель русского языка и литературы БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Евдокимова Надежда Николаевна.
Учитель математики БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Лашманова Татьяна Александровна представила особенности проведения ГВЭ по математике.
Учитель русского языка и литературы БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Кудрявцева Елена Людвиговна поделилась способами преодоления внутренней неорганизованности у участников образовательного процесса при подготовке к ГИА по русскому языку.
В завершение семинара слушатели получили ответы на интересующие их вопросы. Все участники семинара получили сертификаты.

 Ссылка на фотоальбом в вк https://vk.com/public173337659?z=album-173337659_275438026

 #цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпкчувашскойреспублики #вебинар #гиа

Просмотров: 497 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar