Главная » 2018 » Октябрь » 1 » В Чувашии дан старт социально-психологическому тестированию обучающихся
10:55
В Чувашии дан старт социально-психологическому тестированию обучающихся

Во исполнении приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в целях раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в октябре-декабре 2018 г. на территории Чувашской Республики проводится очередное социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций в возрасте от 15 лет, и студентов первого курса профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования. В тестировании примут участие около 30 тысяч учащихся и студентов из более 400 образовательных организаций.
Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики издан Приказ от 26.09.2018 г. № 1588 «О проведении в 2018-2019 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования», где утверждены: состав рабочей группы по проведению тестирования; календарный план проведения тестирования, график обучения лиц, ответственных за проведение тестирования, график прохождения тестирования обучающимися в разрезе образовательных организаций.
На сайте БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии создан баннер «Тестирование по ПАВ», где размещены приказ Минобразования ЧР, методические материалы и ссылки для прохождения тестов.

Просмотров: 869 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar