Главная » 2022 » Ноябрь » 2 » В Цивильском районе стартовал II ежегодный районный Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества замещающих семей Цивильского района
23:52
В Цивильском районе стартовал II ежегодный районный Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества замещающих семей Цивильского района

«Семья – опора государства». Целью Фестиваля-Конкурса является поддержка детского и юношеского творчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях Цивильского района, формирование в обществе позитивного отношения к семье, замещающим родителям, воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за свое Отечество; воспитанию уважительного отношения к семейным традициям; воспитания уважительного отношения к семейным ценностям, к русскому и чувашскому языкам, к родному краю.
Участники представляют согласно тематике Фестиваля в направлении «Художественное слово», «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество» и т.д. на свое усмотрение видеоролики с исполнением произведения на русском/чувашском/иностранном языках и/или рисунок согласно тематике Фестиваля-конкурса, исполненный в любой технике.

Тематика Фестиваля-конкурса в 2022 г. (для получения звания ЛАУРЕАТА необходимо представить в оргкомитет творческие работы по всем темам (Видео открытка (работа в электронном виде, содержащая выступление на русском/чувашском/иностранном языке в следующих направлениях: вокальное и инструментальное творчество, художественное слово (проза, стихи…), и др. (на усмотрение участника) и/или Рисунок (Рисунок представляется в электронном виде в формате jpg, png ) на усмотрение участника:
1. «России не померкнет слава»:
 Работа о России: ее государственных символах, истории, народах России, столице, малой родине;
2. «Дом наполнен звонким смехом»:
 Работа о детях и семье;
3. «Папа может», об ответственном отцовстве;
4. «Мама мир подарила», о материнстве;
5 «Отвечать за всю страну», посвященный Дню Конституции:
5.2. Фестиваль-конкурс проводится в три этапа:
- I этап – прием работ по номинациям:
- II этап – рассмотрение и оценка работ жюри по номинациям:
- III этап – награждение победителей на заседании Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!» в течение месяца по завершении Фестиваля-конкурса.
Районный Фестиваль-конкурс проводится с 28.10.2022 г. по 18.12.2022 г. Желающие принять участие в Фестивале-Конкурсе, направляют в Оргкомитет Фестиваля-конкурса заявку на участие по прилагаемой форме.

ЗАЯВКА на участие во II ежегодном открытом районном Фестивале-конкурсе детского и юношеского творчесdocs.google.com

Просмотров: 196 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar