Главная » 2020 » Декабрь » 26 » Деятельность отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
11:09
Деятельность отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В 2020 году сфера деятельности отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей существенно увеличилась в связи с передачей полномочий органов муниципальной власти по подготовке и побору граждан, а также за счёт сопровождения замещающих семей ещё в 8 муниципалитетах Чувашской Республики. Увеличение объёмов работы только положительно сказалось на эффективности деятельности отдела.

Во-первых, приток новых инициативных, профессионально компетентных и творчески мыслящих кадров, таких как, например, Татьяна Медведева @romashkazasurskaia , ставшая стипендиатом Главы Чувашской Республики в уходящем году, и Елена Михеева, куратор Цивильского района, позволил успешно реализовать большее количество мероприятий по сопровождению замещающих семей,что вывело данный процесс на более высокую организационную ступень.

Во-вторых, взаимодействие с кандидатами в замещающие родители ещё на стадии подготовки и подбора помогает специалисту лучше спрогнозировать возможные варианты сопровождения замещающей семьи после её создания и вероятные сценарии её развития. И, конечно, возобновление таких социально значимых акций как Республиканский форум замещающих семей и Автокараван «Чувашия - без сирот!», Клубов замещающих семей в онлайн-формате и иных мероприятий привлекло дополнительное внимание государства и общественности к статусу замещающей семьи, её проблемам и особой социальной роли.

#цоиксд #минобразованиячувашии #замещающиесемьичувашии #каждыйребенокдолженжитьвсемье #шпр #автокараванчувашиябезсирот #форумзамещающихсемей #клубзамещающихсемей #мирдобра

Просмотров: 375 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar