Главная » 2023 » Апрель » 7 » Всемирный день здоровья
13:01
Всемирный день здоровья

Тема здоровья уже многие века затрагивает умы человечества. С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается — все благодаря постоянному развитию, совершенствованию медицины и регулярных открытий в этой области. Еще несколько десятков лет назад люди умирали от болезней, которые сейчас успешно лечатся и не вызывают панического страха и растерянности. Однако существует немало пробелов и нерешенных проблем в области медицины, которые требуют ежедневной проработки.
Рассматривая этот вопрос с глобальной точки зрения, постоянно ухудшающаяся ситуация с экологией, нестабильной экономикой, отсутствием доступной медицины в некоторых странах не способствует качественной и здоровой жизни. Для решения этих вопросов была создана Всемирная организация здравоохранения, в обязанности которой входит разработка научных программ и исследований, создание стандартов и контроль в их всеобщем соблюдении, оценка ситуации в области здравоохранения и принятие мер для ее улучшения. 
В этом году ВОЗ отмечает свое 75-летие. В честь этого праздника 7 апреля 2023 г. в Республиканском Центре дистанционного обучения провели мероприятие «Всемирный день здоровья». Учитель физической культуры Надежда Федорова рассказала обучающимся о прогрессе в мире медицины и здравоохранения Мира. Ученики активно приняли участие в обсуждении, отметив важность сохранения здоровья каждым человеком.

Просмотров: 123 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar