Главная » 2020 » Март » 12 » Выезд педагогов-психологов в МБОУ «Алгашинская СОШ» Шумерлинского района
15:52
Выезд педагогов-психологов в МБОУ «Алгашинская СОШ» Шумерлинского района

12 марта 2020 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Сорокин С.И. и Ташкова М.Н. выехали в МБОУ «Алгашинская СОШ» Шумерлинского района Чувашии для организации мероприятий с целью повышения интереса к обучению у учащихся. Специалисты Центра рассказали обучающимся как мотивировать себя на учебу, с чего можно начать, и что способствует повышению эффективности обучения (организация рабочего места, распорядок дня, гигиена учебной деятельности).
Также педагоги-психологи встретились с родителями обучающихся и в ходе дискуссии выясняли причины, по которым дети могут не желать учиться, и способы мотивации ребенка на учебу, подсказали как помочь справиться со сложностями, возникающими в ходе обучения. Специалисты Центра напомнили, что никогда не поздно начать выстраивать отношения с детьми на основе доверия и понимания, в каждом ребенке заключается огромный потенциал возможностей, у каждого из них свой талант, который необходимо вовремя заметить и раскрыть, дать возможность проявить себя.
Далее на встрече с педагогическим коллективом школы педагоги-психологи затронули вопросы факторов, влияющих на интерес к учебе, вспомнили о видах мотивации детей к успешному обучению.
С учащимися 9 и 11 классов, которым предстоит сдача выпускных экзаменов, специалистами Центра было проведено занятие с элементами тренинга по повышению стрессоустойчивости. Любой экзамен является стрессовой ситуацией, поэтому педагоги-психологи научили выпускников психологическим приёмам, которые помогут справиться с переживаниями, связанными с предстоящей сдачей экзаменов, познакомили с различными приемами эффективного запоминания, работы с текстами. 
Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.

Просмотров: 563 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar