Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Выезд специалистов в замещающие семьи Канашского района
00:32
Выезд специалистов в замещающие семьи Канашского района

Одним из направлений совместной деятельности службы сопровождения замещающих семей и органов опеки и попечительства муниципалитетов  является  посещение семей на дому с целью изучения  условий жизни подопечных детей и   детско - родительских отношений.
21 октября 2022 года педагог-психолог Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии, куратор по сопровождению замещающих семей Канашского района Елена Никитина и специалисты сектора по опеке и попечительству  Татьяна Васильева и Елена Данилова побывали в приемных семьях, имеющих детей школьного возраста. Всем обучающимся начальных классов, которые воспитываются в замещающих семьях,  были вручены  подарки к новому учебному году от  главы администрации  района С. Н. Михайлова. Не остались без внимания и родители. «Сельскохозяйственная продукция, выращенная на территории нашего района, не будет лишней для зимних запасов» подтвердили они.
В рамках выезда педагог-психолог провела анкетирование с родителями по школьным проблемам детей  и дала рекомендации по их преодолению.

Просмотров: 232 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar