Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Выездное консультирование родителей в Ядринском районе ЧР
17:08
Выездное консультирование родителей в Ядринском районе ЧР

26 сентября 2019 года в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» и проекта БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии «Родители 3.0» на базе МАОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Ядрина проведено выездное мероприятие с целью оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. 
Заместитель директора Центра Иванова Е.П., выступая перед родителями и педагогами Ядринского района, рассказала о задачах и основных видах работы с родителями в рамках реализации проекта «Родители 3.0», о формах оказания консультативной, методической и психолого-педагогической помощи родителям (очная, выездная, дистанционная). 
Затем педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Семенова Н.А., Сорокин С.И., Степанова С.Г. и педагог-психолог отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Гаврилова О.И. провели групповую работу с родителями(законными представителями) несовершеннолетних по 3 основным направлениям: «Коррекция детско-родительских отношений в замещающих семьях», «Воспитание и обучение детей с особыми образовательными потребностями», «Профилактика отклоняющегося поведения несовершеннолетних». 
Также родители по завершении групповой работы смогли получить исчерпывающую информацию на свои вопросы в ходе индивидуального консультирования. Следует отметить, что и педагоги школ, дошкольных образовательных организаций г.Ядрина и района получили необходимую методическую помощь по вопросам обучения и воспитания детей.

Просмотров: 545 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar