Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Выездное мероприятие в «Юськасинская СОШ» Моргаушского района
09:14
Выездное мероприятие в «Юськасинская СОШ» Моргаушского района

18 ноября 2022 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова С.Г. и Ташкова М.Н. выехали в МБОУ «Юськасинская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики. Работа проводилась с обучающимися 9-го класса, а также с педагогами.
С детьми специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии провели занятия с элементами тренинга по преодолению трудных жизненных ситуаций. Педагоги-психологи ознакомили учащихся с психологическими навыками мобилизации в решающей ситуации, формированию навыков овладения собственными эмоциями. Также педагоги-психологи научили приему аутотренинга повышения самооценки. Подросткам была дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
Степанова С.Г. проговорила с педагогами про формы и методы работы с детьми, находящимися в нестабильном эмоциональном состоянии, а также имеющих трудности в освоении школьной программы.
Кроме этого педагоги-психологи провели индивидуальные консультации по запросам.

Просмотров: 161 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar