Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Выступление на ГТРК
16:48
Выступление на ГТРК

20.09.2019 года педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Мешкова Наталия Иосифовна выступила на "Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Чувашия» в радиопередаче «Здоровье – мое богатство» по теме: «Эмоциональное выгорание». Наталия Иосифовна отметила, что эмоциональное выгорание наступает вследствие длительных стрессов, когда человек утрачивает свою эмоциональную , физическую энергию, перестает понимать близких людей и коллег на работе.
Один из явных признаков эмоционального выгорания — невозможность испытывать радость, удовольствие и постоянное присутствие раздражительности на работе и дома. Зачастую родители сами не понимают, почему ребенок вдруг начинает их раздражать и злить. Они срываются и кричат на детей, развиваются длительные межличностные конфликты. И, несмотря на то, что большинство родителей осознают, что подобные действия ошибочны, ситуация может повторяться снова и снова.
Мешкова Н.И.рассказала родителям о реализуемом БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии проекте «Родители 3.0», рассказала, кто обращается к психологу и с какими проблемами детей и взрослых приходится сталкиваться специалисту.
Мешкова Н. И. также ознакомила родителей с видами услуг, которые оказывают специалисты в рамках данного проекта и предложила обращаться в Центр в случае необходимости.


Автор статьи: Мешкова Н.И.

Просмотров: 613 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar