Главная » 2023 » Апрель » 4 » Выступление на "Национальном радио" в радиопередаче в прямом эфире "Ты не одинок"
16:58
Выступление на "Национальном радио" в радиопередаче в прямом эфире "Ты не одинок"

4 апреля 2023 года педагог - психолог Центральной ПМПК БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Наталия Мешкова выступила на "Национальном радио" в радиопередаче в прямом эфире "Ты не одинок" по теме: "Эмоциональное выгорание матери при постоянном уходе за ребёнком".
Эмоциональное выгорание быстрее происходит с включёнными родителями, которые склонны к переживаниям, тревожным состояниям.
Эмоциональное выгорание – это защитный механизм психики, который указывает на истощение нервной системы и призывает внимание человека к собственному здоровью, умению заботиться о себе.
При первых признаках родительского выгорания нужно учиться просить о помощи у родных и близких. Если члены семьи заметили эмоциональное опустошение, апатию, нервозность молодой мамы, необходимо разгрузить, дать ей возможность отдохнуть, расслабиться, переключиться на другой вид деятельности, который зарядит её положительными чувствами и впечатлениями.
Наталия Иосифовна отметила, что всегда важно помнить об основных потребностях организма - это полноценная, здоровая еда, положительные эмоции, физическая активность и сон не менее восьми часов в сутки. Напряженное внутреннее состояние, гиподинамия и недосыпание наносят серьезный урон организму.
Чтобы не забывать о подобных вещах, следует завести строгий распорядок дня не только для детей, но и для себя. Правильный режим дня, питание, прогулки на свежем воздухе, физические упражнения, эмоциональная поддержка супруга и его помощь по уходу за ребёнком помогут сохранить психическое и физическое здоровье женщины.

Просмотров: 113 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar