Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Выступление педагога-психолога Мешковой Наталии в радиопередаче на ГТРК Чувашии
17:23
Выступление педагога-психолога Мешковой Наталии в радиопередаче на ГТРК Чувашии

29.11.2019 года педагог-психолог отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Мешкова Наталия Иосифовна выступила на «Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Чувашия» в радиопередаче «Здоровье – мое богатство» по теме: «Родителям о школьных трудностях ребенка».

В своем выступлении Наталия Иосифовна отметила, что необходимо обратить внимание на первые же проявления школьных трудностей, потому что с них начинается серьезное отставание ребенка в учебе, потеря интереса к школе и веры в свои силы. Если при этом родители ребенка подавляют, наказывают, то желание учиться пропадает надолго, а порой и навсегда. Здесь очень важно родителям сформировать правильный взгляд на школьные трудности своего ребенка и позитивно настраивать, психологически поддерживать.

В рамках программы Наталия Иосифовна рассказала родителям о реализуемом БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии проекте «Родители 3.0», кто обращается к психологу и с какими проблемами детей и взрослых приходится сталкиваться специалистам. Наталия Иосифовна также ознакомила родителей с видами услуг, которые оказывают специалисты в рамках данного проекта и предложила родителям обращаться в Центр по вопросам воспитания детей.

Источник: Отдел комплексного сопровождения детей с ОВЗ,детей -инвалидов

Просмотров: 786 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar