Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Выступление педагога-психолога Сорокина С.И. в передаче Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Чувашия»
09:51
Выступление педагога-психолога Сорокина С.И. в передаче Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Чувашия»

17 сентября 2019 года педагог- психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Сорокин Сергей Игоревич выступил в программе «Шăнкăрав» Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Чувашия».
Программа «Шăнкăрав» посвящена детям и подросткам и их учебе, дополнительному образованию, участию в конкурсах и олимпиадах, подготовке к ЕГЭ и профориентации. Сергей Игоревич рассказал радиослушателям о деятельности Детского телефона доверия по единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122. Педагог-психолог Центра напомнил, что звонки на этот номер осуществляются бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона и любой ребенок или подросток может поделиться со специалистом на другом конце провода абсолютно любой волнующей его проблемой. Это могут быть сложности в отношениях с родителями или сверстниками, плохие отметки в школе, разнообразные страхи, переживания из-за неудач, ссоры с другом или подругой, эмоциональные трудности во время первой любви и многое другое. Так же Сорокин С.И. порекомендовал обращаться за помощью специалистов телефона доверия родителям, столкнувшимся со сложностями в процессе воспитания ребенка или не могущим найти взаимопонимания со своими детьми. В ходе беседы с журналисткой Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Чувашия» Сергей Игоревич обсудил, почему не стоит бояться звонить на детский телефон доверия и как побороть свои страхи и предубеждения. 
В конце своего выступления педагог-психолог Сорокин С.И. подытожил, что Детский телефон доверия на сегодняшний день – это настоящая палочка-выручалочка для детей и подростков, попавших в сложную ситуацию и желающих получить ответы на свои вопросы, а также для родителей, не знающих, как помочь своим детям.

Просмотров: 640 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar