Главная » 2018 » Февраль » 05

4 февраля в РЦДО состоялась встреча учителей с выпускниками. Вечер организовали Евдокимова Н.Н., Вадейкина Т.В., Иванова Л.Н., Шендарева Л.В.
Для любого человека школьные годы незабываемы. Школа – это детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. Неслучайно выпускники испытывают особый трепет, когда собираются на вечер встречи. Учителя испытывают не меньшее волнение, т.к. для них выпускники всё те же ученики, за которых волнуешься, когда у них что-то не получается, и радуешься их успехам и победам.
С приветственным словом к собравшимся выступила руководитель РЦДО Федорова Н.З. Ребята вспомнили школьную жизнь, ответили на шуточные вопросы по русскому языку, математике, истории, показали, что помнят русские и английские пословицы. Выпускники с юмором рассказали о своих будущих профессиях. Рассказали о том, чем полна их жизнь сегодня, каковы планы на будущее.
В завершение встречи бывшие одноклассники и их учителя с удовольств ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2018-02-05 | Комментарии (0)

Интересно и познавательно прошло очередное волонтерское занятие с родителями детей с ОВЗ в г. Канаш. На этот раз добровольцы Клуба «Навстречу друг другу» организовали встречу с визажистом, который подробно рассказал об особенностях нанесения макияжа. «Особые» родители, не избалованные вниманием к себе, благодаря мастер-классу узнали, какие косметические средства использовать и как правильно наносить, как за 5 минут сделать лицо свежим и отдохнувшим.


Дети тоже не остались без должного внимания. Веселый аквагрим поднял настроение ребятам. Кроме эстетического наслаждения, аквагрим выполняет и психологическую функцию: помогает снять нервное напряжение, вжиться ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2018-02-05 | Комментарии (0)