Главная » 2018 » Февраль » 14

13 и 14 февраля 2018 года БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в соответствии с Приказом Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики от 19.01.2018 г. № 90 «О проведении в 2017-2018 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» продолжил обучение ответственных за проведение тестирования в ВОО и муниципалитетах Чувашии в лице заместителя директора Самсоновой Гульнары Хайдаровны и педагога-психолога Ташковой Марины Николаевны.


Ответственные за проведение социально-психологического тестирования были ознакомлены с порядком проведения тестирования, с правилами оформления и предоставления документации в БОУ «Центр об ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-02-14 | Комментарии (0)

Республиканский семинар-практикум «Эффективные технологии и практики, реализуемые в процессе сопровождения замещающей семьи в Чувашской Республике» состоялся 14 февраля в г. Шумерля.
В рамках мероприятий «Комплексное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе в период их постинтернатной адаптации» подпрограммы «Государственная поддержка развития образования» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» в целях обсуждения актуальных вопросов обеспечения успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающих семьях, в том числе детей подросткового возраста и детей с ОВЗ, профилактики социального сиротства, повышения качества работы служб сопровождения замещающих семей, Школы приемных родителей в Чувашской Республике; обмена опытом по вопросам сопровождения замещающих семей, 14 февраля на базе МБУ ДО «Центр детского творчества ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-02-14 | Комментарии (0)