Главная » 2018 » Февраль » 16

16 февраля в г. Канаш прошло очередное заседание Клуба замещающих родителей города и Канашского района «Мир добра». Встреча одновременно явилась стартом инновационного проекта «Книга жизни». Методическое пособие «Книга жизни» разработана БФ «Дети наши» (г. Москва) и предназначена для планомерной работы в реконструкции жизненного опыта и способствует формированию целостного образа восприятия самого себя. Пособие призвано помочь ребенку в осознании и принятии своего настоящего, в планировании своего будущего и является важной психологической поддержкой в поиске внутренних ресурсов. 


Дети, сепарированные от семей, из которых они происходят родом, не обладают ежедневным доступом к источнику информации касательно их личной истории. Вследствие этого им труднее развить стабильное ощущение своего «Я» и понять, как п ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-02-16 | Комментарии (0)

В преддверии Международного дня родного языка был проведен дистанционный классный час, цель которого - сформировать любовь и интерес к родному языку, научиться уважать язык и культуру других народов, работать над формированием толерантного отношения к представителям разных национальностей.

Просмотров: 798 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-02-16 | Комментарии (0)

16 февраля 2018 года ученики РЦДО в сопровождении родителей и педагогов отправились на празднование масленицы в Чувашский государственный экспериментальный театр драмы мим - театр "Дождь" в город Новочебоксарск. Там было организовано прекрасное театрализованное представление, интересные конкурсы и номера. Учащиеся общались и фотографировались с клоунами. В завершение была проведена дискотека. Ребята и все присутствующие получили массу положительных эмоций, смеха, улыбок. Все ощутили праздничное настроение. После представления в театре прошло чаепитие с блинами. Ответственные за мероприятие учителя Вадейкина Т.В., Матюхин М.Л., Крымзова А.В., Александрова А.И.

... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-02-16 | Комментарии (0)

В жизни каждого из нас возникают трудные жизненные ситуации, и все мы по-своему реагируем на неприятности и по-разному ищем выход из сложной ситуации. Одни мирятся и, приспосабливаясь, «плывут по течению». Другие ищут выход из трудной жизненной ситуации с помощью действий направленных на преодоление проблем и неприятностей. 
16.02.2018 был осуществлен выезд мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Специалисты отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Степанова С.Г., Семенова Н.А., Сорокин С.И. организовали с детьми консультации по формированию позитивного отношения к жизни.
Ребятам дана информация о том, куда и как они могут обратиться за помощью в кризисной ситуации, об анонимной психологической помощи и каждому переданы визитки детского телефона доверия (служба экстренной психологической пом ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-02-16 | Комментарии (0)