Главная » 2018 » Февраль » 13

13 февраля 2018 года выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, временно проживающих в социальной гостинице нашего Центра посетил наш друг и постоянный гость Владыка Игнатий. Раньше мы его знали как доброго батюшку Игнатия. И он заканчивал Школу приемных родителей в нашем Центре. А теперь несказанно были рады видеть как Преосвященнейшего Игнатия, епископа Мариинско-Посадского, викария Чебоксарской епархии. И еще нас очень обрадовало то, что Владыка Игнатий возглавляет Епархиальный отдел по работе с молодежью. 


Дружеская беседа с Преосвященнейшим епископом прошла за чаепитием с вкусными блинами, которые испекли воспитанницы Центра. Были получены ответы на многочисленные вопросы. Также специалисты Службы постинтернатной адаптации получили ценные рекомендации по духовно-нравственному воспитанию ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-02-13 | Комментарии (0)

13 февраля 2018 года состоялось очередное тематическое занятие с учащимися Канашского строительного техникума Минобразования Чувашии.

Пусть, провожая зиму в свой черёд,
Растопит Масленица лёд
И ранней, тёплой в этот год
Весны чудесной принесёт! (с)

Занятие было направлено на развитие творческой активности, внимания, наблюдательности, умения работать в коллективе, а также расширить знание о народном празднике. Упражнения на сплочение дополнили встречу.

Просмотров: 715 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-02-13 | Комментарии (0)

Воспитание не только наука, но и искусство – это самая трудная и ответственная работа на свете. От того, как эта работа исполняется в семье, зависит, каким ребёнок вырастет, кем станет в будущем, какой будет его собственная семья и как он, будучи уже взрослым, сможет воспитывать своих детей.
13 февраля 2018 г. на территории Батыревского района прошёл республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства». Местом проведения автокаравана стала МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ» Батыревского района. Участниками данного мероприятия стали обучающиеся школ района, родители (законные представители) несовершеннолетних, руководители образовательных учреждений района, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций, социальные педагоги, классные руководители.
Республиканский автокараван проводится с целью привлечения внимания населения к проблемам социального сиротства, повышения авторитета семьи в обществе, повышения психол ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-02-13 | Комментарии (0)