Главная » 2018 » Февраль » 13 » Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» проведен в Батыревском районе
08:53
Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» проведен в Батыревском районе

Воспитание не только наука, но и искусство – это самая трудная и ответственная работа на свете. От того, как эта работа исполняется в семье, зависит, каким ребёнок вырастет, кем станет в будущем, какой будет его собственная семья и как он, будучи уже взрослым, сможет воспитывать своих детей.
13 февраля 2018 г. на территории Батыревского района прошёл республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства». Местом проведения автокаравана стала МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ» Батыревского района. Участниками данного мероприятия стали обучающиеся школ района, родители (законные представители) несовершеннолетних, руководители образовательных учреждений района, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций, социальные педагоги, классные руководители.
Республиканский автокараван проводится с целью привлечения внимания населения к проблемам социального сиротства, повышения авторитета семьи в обществе, повышения психолого-педагогической компетентности замещающих родителей, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей, распространения опыта семейного воспитания.
Мероприятия автокаравана прошли в 3 секциях: «Работа с семьей», «Работа с детьми», «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Батыревского района». 
В первой секции специалисты по работе с семьями поделились опытом работы по сопровождению семей, находящихся в социально-опасном положении. 
Во второй секции педагоги-психологи БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Степанова С.Г., Семенова Н.А., Сорокин С.И. провели занятия с элементами тренинга по предупреждению отклоняющегося поведения несовершеннолетних. 
Работа в третьей секции продолжилась с обсуждением вопросов об опыте работы по сопровождению несовершеннолетних, находящихся в «группе риска»; о деятельности школьных служб примирения; о мерах по профилактике преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений; о разработке и реализации индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

Просмотров: 905 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar