Главная » 2020 » Ноябрь » 13

Мозг человека состоит из двух полушарий: левого и правого. Левое полушарие мыслит логически, а правое – творчески. Совершенно очевидно, что человеку необходимо и то, и другое. Поэтому с самого детства желательно развивать межполушарные связи. Чем лучше будут развиты межполушарные связи, тем лучше ребенок будет воспринимать окружающую действительность.
В БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии проводятся специальные коррекционные занятия для детей с ОВЗ, с целью коррекции и развития их высших психических функций. На занятиях применяются нейропсихологические упражнения, направленные на развитие межполушарных связей у детей, развития у них навыков логического мышления, произвольного внимания и памяти. Занятия проводятся на протяжении полугода, что позволяет добиться развития и совершенствования ВПФ, а также закрепить новые навыки.

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-11-13 | Комментарии (0)

12 ноября 2020 года в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на тему «О мерах, принимаемых по профилактике распространения среди несовершеннолетних деструктивных субкультур, суицидального поведения и буллинга в образовательных организациях Московского района г.Чебоксары» с участием руководителей и заместителей директоров образовательных организаций дошкольного, общего и среднего профессионального образования, расположенных на те ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-11-13 | Комментарии (0)