Главная » 2020 » Ноябрь » 17

17 ноября 2020 г. состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Эффективные практики современной дефектологии: актуальное состояние и тенденции», организованная Союзом дефектологов совместно с Московским государственным областным университетом при поддержке Ассоциации специалистов по работе с детьми с ОВЗ Московской области в целях повышения личностных и профессиональных компетенций молодых дефектологов в области современных технологий и форм работы с детьми с ООП.

Конференция объединила 1500 участников из 67 регионов России, экспертов из Китая, Франции, Финляндии, Италии, Германии, Сербии, а также ведущих российских ученых и практиков. Участие в конференции приняли дирек ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-11-17 | Комментарии (0)

Автокараван «Чувашия – без сирот!», проводимый в целях профилактики социального и вторичного сиротства, встречали сегодня Чебоксарский и Цивильский районы. Деятельность республиканского автокаравана была продолжена в онлайн-формате. 
Торжественное мероприятие открыла Васильева Татьяна Игоревна, заведующий сектором организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Минобразования Чувашии. С приветственным словом к участникам обратилась консультант аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Надеева Анна Викторовна.
Дистанционный формат режима видеоконференции смог передать теплую дружескую атмосферу встречи. Традиционно Автокараван становится ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-11-17 | Комментарии (0)