Главная » 2020 » Ноябрь » 24

26 ноября 2020 года на базе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в онлайн-формате пройдет VII Республиканский форум замещающих семей. Ежегодно Форум проводится в целях обсуждения актуальных вопросов воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в подростковом возрасте, повышения психолого-педагогической компетентности замещающих родителей с целью предотвращения вторичного сиротства, распространения положительного опыта семейного воспитания детей в Чувашской Республике.
В работе Форума примут участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Федорова Алевтина Ник ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-11-24 | Комментарии (0)

Двести девяносто лет со дня рождения великого русского полководца, генералиссимуса Александра Суворова исполнилось 24 ноября. Он вошёл в российскую и мировую историю как полководец, участвовавший в семи крупных войнах и не проигравший ни одного из своих шестидесяти сражений. Такой важной теме был посвящен дистанционный классный час для обучающихся отдела дистанционного обучения и комплексного сопровождения детей с ОВЗ БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей». Целью мероприятия было познакомить учащихся с жизнью полководца, генералиссимуса и замечательного человека – Александра Васильевича Суворова, формирования чувства гордости за свою Родину, сохранения памяти о подвиге наших солдат, развитие интереса обучающихся к истории Отечества, развитие познавательной активности. Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-11-24 | Комментарии (0)