Главная » 2020 » Ноябрь » 07

Не за горами декабрь, когда выпускники 11-х классов вновь будут писать итоговое сочинение. Это испытание является допуском к сдаче ЕГЭ. И вот несколько советов от опытных педагогов.

✏1. Готовиться к сочинению можно на примере газетной публикации. Надо взять любую статью, выделить в ней авторские тезисы, посмотреть, как автор доказывает свои мысли, чем иллюстрирует, как тезисы логически связаны друг с другом, с чего автор начинает и чем заканчивает. Структура чужой работы поможет увидеть, как строится сочинение-рассуждение. Это проще, чем придумывать композицию самостоятельно. Такой вариант может предложить и педагог на уроке.
✏2. Отработка навыка написания сочинений может оказаться нерациональной, так как сочинени ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-11-07 | Комментарии (0)

5-6 ноября 2020 года Минпросвещения России провело VII Всероссийское совещание по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на тему: «Инновационный подход к развитию системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в котором приняли участие на платформе Zoom и сотрудники БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии.
Организация и обеспечение проведения Всероссийского совещания осуществлялось федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» при поддержке Центра методического обеспечения деятельности комиссий по делам несовершеннолет ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-11-07 | Комментарии (0)