Главная » 2020 » Ноябрь » 02

02.11.2020 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш прошла очередная встреча родителей, воспитывающих детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча в этот раз прошла в непринужденной обстановке. Педагог-психолог Алексеева С. В. организовала выставку осенних поделок на тему «Дары осени». Она получилась замечательная, на разный вкус и цвет, у кого какая фан ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-11-02 | Комментарии (0)

30 октября 2020 года состоялся выезд педагогов- психологов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в МБОУ «Синьял - Покровская СОШ» Чебоксарского района. Наталия Иосифовна Мешкова, педагог-психолог отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов, член кризисной бригады провела беседу с элементами тренинга с педагогами на тему: «Конфликты и конструктивные пути их решения». Наталья Иосифовна рассказала педагогам об этапах развития конфликта и эффективных способах его разрешения и провела практические работу с последующим анализом. В конце беседы она отметила, что открытое общение — это не только бурное проявление чувств, но и организация конструктивного поиска решения проблемы. Поскольку в межличностных конфликтах ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-11-02 | Комментарии (0)

2 ноября 2020 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся малый педагогический совет отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей-инвалидов, детей с ОВЗ по теме «Система средств визуализации в обучении детей с ОВЗ»
Директор Центра, учитель английского языка отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей-инвалидов, детей с ОВЗ Ильина С.В., открывая педсовет, заострила внимание коллег на необходимости планомерной и регулярной фиксации результатов деятельности педагогов, что облегчает процедуру прохождения аттестации и составление аналитической справки для ежегодного отчёта о выполнении критериев и показателей эффективности сотрудников.

... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-11-02 | Комментарии (0)