Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Заседание Педагогического совета
10:07
Заседание Педагогического совета

2 ноября 2020 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся малый педагогический совет отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей-инвалидов, детей с ОВЗ по теме «Система средств визуализации в обучении детей с ОВЗ»
Директор Центра, учитель английского языка отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей-инвалидов, детей с ОВЗ Ильина С.В., открывая педсовет, заострила внимание коллег на необходимости планомерной и регулярной фиксации результатов деятельности педагогов, что облегчает процедуру прохождения аттестации и составление аналитической справки для ежегодного отчёта о выполнении критериев и показателей эффективности сотрудников.

Кудрявцева Л.В., учитель чувашского языка и литературы, выступила с докладом «Что взрослые должны знать о рисунках обучающихся с ОВЗ (основные понятия, подходы, принципы визуализации)». Петрова С.С., учитель-логопед, учитель начальных классов, рассказала об изографическом моделировании в формировании творческого рассказа. Учитель английского языка Юркова Э.Н. и учитель математики Матюхин М.Л. поделились опытом применения арт-технологий (системы средств визуализации в обучении). Педагог-психолог Лазарева Е.Н. и олигофренопедагог Кириллова П.В. ознакомили с применением арт-терапевтических практик при коррекции эмоциональных состояний у детей с умственной отсталостью. В заключение, заместитель директора Иванова Е.П. дала развёрнутый анализ итогов Iчетверти.

 #цоиксд #минобразованиячувашии #педсовет #Iчетверть #дистанционноеобразование #рцдо #овз #равныевозможности #каждыйребенокособенный #визуализациявобучении #арттехнологии

Автор: Юркова Э.Н.

Просмотров: 492 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar