Главная » 2022 » Февраль » 08

Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day) ежегодно отмечается во всем мире во второй день второй недели второго месяца года. В 2022 году он приходится на 8 февраля.
Праздник был учрежден в 2004 году в рамках программы Еврокомиссии "Безопасный интернет". Его цель – пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи во всем мире. В настоящее время праздник отмечают в 80% стран мира, в том числе и в России.
В России День безопасного Интернета впервые был проведен в 2007 году. В 2008 году был создан Центр безопасности в информационном обществе "НеДопусти!", который является уполномоченным российским членом Insafe и чл ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-02-08 | Комментарии (0)

На IV Всероссийском съезде дефектологов, состоявшемся 11-12 ноября 2021 года в дистанционном формате, была отмечена деятельность ученых и педагогов-практиков, которые внесли весомый личный вклад в развитие дефектологии – более чем 80 педагогам были вручены памятные знаки «За личный вклад в развитие дефектологии» и «За верность профессии».
Среди награжденных за заслуги и добросовестный труд в сфере образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью - учитель-дефектолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, заместитель руководителя Центральной ПМПК Чувашской Республики Светлана Ильдеркина.  Она удостоена памятного знака ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-02-08 | Комментарии (0)