Главная » 2022 » Февраль » 18

Семья – это самое главное в жизни человека. Не всегда ребенок может остаться в своей кровной семье, не всегда может туда вернуться, но имеет право знать свои корни, свою историю.
17 февраля 2021 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялось очередное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» в онлайн-формате. В заседании Клуба приняли участие приемные родители и кандидаты в замещающие родители г. Канаш, Канашского, Янтиковского, Шемуршинского, Комсомолького, Яльчикского, Батыревского, Урмарского районов республики.
Открыла заседание Вероника Коробова, социальный педагог Центра, обратившая внимание на возможности пособия для замещающ ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-02-18 | Комментарии (0)

В Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошла акция «Читаем детям о войне», которая стала поводом ещё раз обратиться к страницам замечательных произведений, рассказывающих о нашей истории, о людях, составивших славу Отечества, почувствовать сопричастность к истории родной страны.
Участниками акции стали учащиеся 5-11 классов Центра. Ученики на камеру выразительно прочитали произведения русских авторов и патриотические стихи чувашского поэта П. Хузангая. Всего во время акции было рассмотрено 13 видеороликов. Самыми активными участниками данного мероприятия стали обучающиеся 7 и 10 классов.
Ответственные за акцию учителя русского языка и литературы – Елена Кудрявцева и Надежда Евдокимова отметили артистичность учеников и умение эмоцио ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-02-18 | Комментарии (0)

В условиях дистанционного обучения школьников и студентов важна информированность о возможности получения экстренной психологической помощи по телефону. С данной целью педагоги-психологи Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Лариса Кудрявцева  и Виктор Анищенков  приняли участие в записи радиопередачи, которая в ближайшее время выйдет в эфире «Национального радио» Чувашии. Специалисты рассказали о работе Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122, обратили внимание слушателей на необходимость обращаться, в том числе дистанционно, за психологической помо ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-02-18 | Комментарии (0)