Главная » 2022 » Февраль » 14

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии сообщает о старте приёма заявок на участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Специалист года в сфере сопровождения замещающих семей - 2022».
Конкурс проводится Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в соответствии с приказом Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики от 9 февраля 2022 года № 194.
Конкурс является практической программой, ориентированной на повышение профессионального уровня педагогов-психологов, специалистов сопровождения ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-02-14 | Комментарии (0)

Формирование ответственного и позитивного родительства – одно из основных направлений социальной политики Российской Федерации, закрепленных в «Концепции государственной семейной политики до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации. Современные родители, в том числе замещающие, испытывают потребность в знаниях о детско-родительских отношениях, о возрастных особенностях своих детей, методах и способах своего реального участия в становлении личности ребенка. При этом самыми эффективными программами обучения сами родители признают те, в которых имеет место взаимообмен опытом и позитивными воспитательными стратегиями.
Педагоги-психологи БОУ «Центра образования и комплексного соп ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-02-14 | Комментарии (0)

Центральная ПМПК Чувашской Республики БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии  информирует о проведении семинара «Ранняя помощь семьям с детьми в системе образования: актуальное состояние, проблемы, перспективы».
Приглашаем к участию в работе семинара руководителей и специалистов Служб ранней помощи, а также специалистов, работающих с детьми раннего возраста (от 0 до 3 лет) с ограниченными возможностями здоровья и / или инвалидностью в Чувашской Республике.
Семинар состоится 15 февраля в 13.30 в дистанционном формате. Ссылка для подключения к семинару будет выслана 14 февраля до 17.00 на электронные почты, указанные в заявке.
... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-02-14 | Комментарии (0)

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой не у всех родителей есть возможность приехать в ППМС-центр и получить очную консультацию психолога.
Но семьи, воспитывающие детей с особенностями развития, по-прежнему нуждаются в помощи и поддержке.
10 февраля 2022 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в смешанном формате была организована работа ресурсной группы родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
В первой части встречи, которую провела социальный педагог Центра Вероника Коробова, родители, не имеющие опыта дистанционного консультирования, смогли приобрести первоначальные навыки и применить полученные зн ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-02-14 | Комментарии (0)