Главная » 2022 » Февраль » 26

24 февраля 2022 года педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Наталия Мешкова выступила перед первокурсниками БОУ СПО «Чувашское  республиканское училище культуры (техникум)» Минкультуры Чувашии с темой: «Стресс и пути выхода из него».
Стресс – это состояние эмоционального и физического напряжения организма как защитная реакция на различные неблагоприятные факторы или определенные ситуации, которые характеризуются как трудные и неподвластные. Чем дольше копится негативная психическая энергия, тем больше истощается сопротивляемость организма и психика человека. Стрессовое состояние способно провоцировать целый букет орган ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-02-26 | Комментарии (0)

С 17 по 22 февраля 2022 года обучающиеся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии под руководством учителей Татьяны Лашмановой и Луизы Ивановой вновь приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры». Урок проходил по теме «Цифровое искусство: музыка и IT». Ребята узнали о роли информационных технологий в музыке, о превращении музыки в «нолики» и «единички», которые понимает компьютер. Так же им теперь стало понятно, как алгоритмы музыкальных сервисов рекомендуют треки для прослушивания и способен ли искусственный интеллект сочинять музыку.
Прослушав видеолекцию, ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-02-26 | Комментарии (0)