Главная » 2022 » Февраль » 26 » Беседа с первокурсниками БОУ СПО «Чувашское  республиканское училище культуры (техникум)» Минкультуры Чувашии
10:21
Беседа с первокурсниками БОУ СПО «Чувашское  республиканское училище культуры (техникум)» Минкультуры Чувашии

24 февраля 2022 года педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Наталия Мешкова выступила перед первокурсниками БОУ СПО «Чувашское  республиканское училище культуры (техникум)» Минкультуры Чувашии с темой: «Стресс и пути выхода из него».
Стресс – это состояние эмоционального и физического напряжения организма как защитная реакция на различные неблагоприятные факторы или определенные ситуации, которые характеризуются как трудные и неподвластные. Чем дольше копится негативная психическая энергия, тем больше истощается сопротивляемость организма и психика человека. Стрессовое состояние способно провоцировать целый букет органических нарушений в виде сердечно - сосудистых, аллергических, иммунных, неврологических заболеваний. В состоянии длительного внутреннего напряжения у человека резко падает работоспособность, снижается жизненная и  творческая активность, появляется упадническое, подавленное настроение. Однако всегда есть возможность изменить это состояние, пересмотрев свое отношение к себе, людям, переходя от простой реактивности к осознанной ответственности, выбирая свои планы и  цели.
В заключение своего выступления психолог дала практические рекомендации по отработке умения справляться с  жизненными  стрессовыми ситуациями, пожелала молодежи сформировать положительный настрой для  успешной учебы и порекомендовала больше общаться с позитивными людьми.
#ЦОиКСД #ЦПМПКЧувашскойРеспублики #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #КолледжКультуры #профилактикастресса #тренинг #профилактикасуицидов

Просмотров: 300 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar