Главная » 2022 » Февраль » 15

15 февраля 2022 года, в рамках мероприятий Года информированности о ранней помощи, в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар «Ранняя помощь семьям с детьми в системе образования: актуальное состояние, проблемы, перспективы» для руководителей и специалистов Служб ранней помощи, а также специалистов, работающих с детьми раннего возраста (от 0 до 3 лет) с ограниченными возможностями здоровья и/или инвалидностью в Чувашской Республике. Для участия в семинаре подали заявки более 300 человек.
Спикерами семинара выступили:
✅ Светлана Ильина, директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей& ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-02-15 | Комментарии (0)

15 февраля 2022 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики состоялся республиканский онлайн-форум «Диалог на равных» для специалистов, работающих в системе образования, на тему:  «СОВРЕМЕННЫЕ ДЕТИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. ПОДРОСТКОВЫЕ ДЕСТРУКТИВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ: ПРИЧИНЫ, РАБОТА С ГРУППОЙ РИСКА, ПРОФИЛАКТИКА».

Целями проведения Форума являлись:
✅ Создание благоприятной (безопасной) коммуникативной среды для совершенствования системы профилактики социально негативных проявлений в образовательной среде;
✅ ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-02-15 | Комментарии (0)

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества отмечается в Российской Федерации 15 февраля, начиная с 2011 года.
15 февраля было внесено в список дней воинской славы и памятных дат России Федеральным законом от 29 ноября 2010 года в знак памяти о наших соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны после окончания Второй мировой войны, выполняя международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам, взятые на себя СССР и Российской Федерацией.
Именно 15 февраля ежегодно отмечается день вывода советских войск из Афганистана: в 1989 году в этот день 40-я общевойсковая армия Туркестанского воен ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-02-15 | Комментарии (0)

Ведение профилактической работы с обучающимися, отнесёнными к «группе риска» по результатам социально-психологического тестирования, проведённого в сентябре-октябре 2021 года, является одним из приоритетных направлений деятельности педагога-психолога общеобразовательной организации.
15 февраля 2022 года педагог-психолог Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Елена Лазарева в рамках утверждённой программы профилактической работы провела с учащимися 11 классов занятие на тему: «Правда и ложь о ПАВ», основная цель которого - формирование мотивов, потребности в здоровом образе жизни (ЗОЖ), ответственности ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-02-15 | Комментарии (0)