Главная » 2022 » Февраль » 17

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии сообщает о проведении 24 февраля 2022 года республиканского семинара для специалистов службы сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью по теме «Эффективные технологии запуска речи у неговорящих детей».
Семинар будет проводиться по адресу: г. Чебоксары, ул. Семашко, д.1 в очно-заочном формате.
На семинаре будут представлены доказавшие свою эффективность в многолетней практике методики и технологии, способствующие запуску речи у неговорящих детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Заявки на участие в семинаре, заверенные руководителем, принимаются на фирменном бланке организ ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-02-17 | Комментарии (0)

17 февраля во всем мире отмечается День спонтанного проявления доброты. Это международный праздник, когда все люди совершают добрые дела и делают добро для других без умысла, без условий без корысти. В наше неспокойное время людям катастрофически не хватает добра, участия и заботы. Создатели Дня спонтанной доброты верят, что у каждого человека есть возможность изменить мир с помощью простых слов и простых действий. Все начинается с одного поступка, одной улыбки, одного действия, одной услуги для друга. На днях в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии под руководством педагога-психолога Елены Лазаревой прошли занятия с обучающим ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-02-17 | Комментарии (0)

Мероприятия по профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних, проводимые БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения, всегда востребованы педагогическими работниками. Вместе с тем, крайне важно, чтобы каждый сотрудник, по роду своей деятельности соприкасающийся с детьми и молодёжью, обладал компетенциями раннего выявления детского неблагополучия.
Крайне остро стоит вопрос повышения компетентности всех сотрудников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По запросу Минобразования Чувашии и руководства подведомственных ему организаций для детей-сирот 16 февраля 2022 года на базе Центра состоялся семинар «Маркеры деструктивного поведения: как «прочитать» трев ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-02-17 | Комментарии (0)

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии сообщает о старте приёма заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог - 2022».
Конкурс проводится Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
Конкурс направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост педагогов, имеющих дефектологическое образование, поддержку инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и инвали ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-02-17 | Комментарии (0)

Умение консультировать манипулятивных и агрессивных абонентов это ценное, важное профессиональное качество телефонного консультанта. 17 февраля 2022 года педагог-психолог Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Лариса Кудрявцева оттачивала своё профессиональное мастерство в работе с такими абонентами в рамках супервизионной группы под руководством супервизора Детского телефона доверия Центра экстренной психологической помощи ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» , клинического психолога Плющевой О.А.

#цоиксд #минобразованиячувашии #рцппмсп #дтд_чуваш ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-02-17 | Комментарии (0)

Федеральный институт оценки качества образования начинает серию вебинаров по вопросам внедрения лучших практик профилактической и воспитательной работы, повышения эффективности управленческих механизмов, методики сбора и анализа данных, отражающих состояние и результаты воспитательной и профилактической работы.
16 февраля 2022 года состоялся первый вебинар, посвящённый теме безопасной образовательной среды. Сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии - регионального координатора системы мониторинга в сфере профилактики деструктивного поведения детей и обучающейся молодёжи - приняли в нём участие.
... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-02-17 | Комментарии (0)