Главная » 2022 » Февраль » 18 » Состоялось заседание Клуба замещающих семей «Мир добра»
15:45
Состоялось заседание Клуба замещающих семей «Мир добра»

Семья – это самое главное в жизни человека. Не всегда ребенок может остаться в своей кровной семье, не всегда может туда вернуться, но имеет право знать свои корни, свою историю.
17 февраля 2021 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялось очередное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» в онлайн-формате. В заседании Клуба приняли участие приемные родители и кандидаты в замещающие родители г. Канаш, Канашского, Янтиковского, Шемуршинского, Комсомолького, Яльчикского, Батыревского, Урмарского районов республики.
Открыла заседание Вероника Коробова, социальный педагог Центра, обратившая внимание на возможности пособия для замещающих семей «Книга жизни». Книга призвана помочь ребенку узнать свое прошлое, осознать свое настоящее, помочь в планировании будущего, а также обращать внимание на свои эмоции и внутренние ресурсы. Прошлое – это фундамент настоящего и будущего. Настоящее – события, которые зависят от нашего решения и действия. Будущее – реальность, наполненная множеством событий, которые могут произойти, и где так необходима уверенность в себе. Мы «путешествуем» из «вчера» в «завтра» - листаем страницы «Книги Жизни».
Педагог-психолог Центра Татьяна Масленникова познакомила родителей со структурой «Книги жизни».«Книга жизни» - реконструкция личного опыта ребенка, где есть прошлое, настоящее и можно поразмышлять о будущем, Книга может быть как самодельной, так и напечатанной в типографии, с определенными разделами и заданиями.
Педагог-психолог Центра Елена Никитина рассказала о методах и формах работы с «Книгой Жизни». Презентации стали весомым элементом при поведении мероприятия в онлайн формате, получившегося полезным, информативным и интересным.
В заключение встречи родители имели возможность получить индивидуальные консультации у специалистов по интересующим их вопросам.
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцсзс #замещающиесемьичувашии #городканаш #канашскийрайон #шемуршинскийрайон #комсомольскийрайон #яльчикскийрайон #батыревскийрайон #урмарскийрайон #янтиковскийрайон #каждыйребенокдолженжитьвсемье #книгажизни

Просмотров: 293 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar