Главная » 2024 » Апрель » 05

С 5 февраля по 11 марта 2024 года БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии проводился республиканский (заочный) конкурс «Методическая копилка – 2024», посвященный Году семьи в Российской Федерации и 90-летию Чувашского республиканского института образования.

Цель конкурса – стимулирование инновационной деятельности команд образовательных организаций и педагогических сообществ, мотивации руководителей образовательных организаций, педагогов к активному ис ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Tatius | Дата: 2024-04-05 | Комментарии (0)

05 марта 2024 года в Порецком муниципальном округе Чувашской Республики педагоги-психологи Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Светлана Степанова, Марина Ташкова провели занятия с элементами тренинга с целью оказания психологической помощи обучающимся выпускных классов в период подготовки и сдачи итоговых экзаменов.
Педагоги-психологи ознакомили обучающихся с психологическими навыками, повышающими эффективность подготовки к экзаменам, умению мобилизовать себя в решающей ситуации, формированию навыков овладения собственными эмоциями (навыки саморегуляции и самоконтроля).
Подросткам дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.
По завершению мероприятия педагоги-психологи Центра организовали ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-04-05 | Комментарии (0)

27 марта 2024 года начались очередные курсы для лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Подготовка осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 марта 2015 года № 235 «Об утверждении Порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» и с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Об утверждении форм подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 11 ноября 2019 года № 2036.
Обучение на курсах - необходимый шаг, чтобы принять в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. «Школа приемных родителей» помогает потенциальным замещающим родителям получить социально-психологическую, педагогическую, правовую подготовку; квал ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-04-05 | Комментарии (0)