Главная » 2024 » Апрель » 15

Мои мысли, моё имя, мои труды будут принадлежать России…
Н.В.Гоголь

Весь мир отмечает в этом году 215 лет со дня рождения великого русского писателя Н.В.Гоголя.
Уроки из цикла «Разговоры о важном», прошедшие 15 апреля в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, были посвящены жизни и творчеству русского классика.
Во время занятий учащиеся познакомились с некоторыми фрагментами биографии Николая Васильевича, узнали, как происходило становление будущего писателя.
В своём видеообращении к ребятам Вера Павловна Викулова, директор «Дома Гоголя» города Москвы, подчеркнула многогранность личности писателя, рассказала о его жизненных интересах и приоритетах.
На занятиях обучающихся ждали интерактивные игры и тематические видеоролики, связанные с литературным творчество ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-04-15 | Комментарии (0)

Уважаемые дети, родители, педагоги! Хотим вам напомнить, что с 15 апреля 2024 года начинается прием работ на республиканский конкурс фото- и видеоматериалов «Я, семья и детский телефон доверия». Для участия в конкурсе вам необходимо опубликовать на своей странице в социальной сети ВК фото- или видеоматериал с хештегом #ясемьяидетскийтелефондоверия. Работа должна нести информацию о том, что дети, их родители и другие члены семьи знают номер Детского телефона доверия 8 800 2000 122 и всегда могут обратиться за психологической помощью. Ждем ваши работы.

Положение конкурса фото и видеоматериалов

Просмотров: 34 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-04-15 | Комментарии (0)