Главная » 2024 » Апрель » 11

11 апреля 2024 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялось заседание клуба замещающих родителей «Мир добра» по теме: «Психологическая готовность обучающихся к экзаменам: что важно знать и уметь родителям (законным представителям). Учимся успокаиваться - впереди экзамены». Организовали и провели мероприятие специалисты Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения Татьяна Масленникова, Вероника Коробова и Светлана Алексеева. В ходе работы клуба педагоги рассказали о том, что в подготовке детей к экзамену огромную роль играют родители. Именно они во многом ориентируют детей на выбор предмета, который они сдают, внушают уверенность в своих силах или, наоборот, повышают тревогу. Поэтому родителям в первую очередь нужно успокоиться самим, ведь дети чувствуют их состояние и отношение, даже если вслух они «ничего такого» не говорят. Помощь взрослых оче ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-04-11 | Комментарии (0)

В ресурсном центре сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения г. Канаш 11.04.2024 г. прошла очередная встреча с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, которую организовала педагог - психолог Светлана Алексеева.
Семья, в которой есть ребенок с ограниченными возможностями здоровья - это особый объект внимания специалистов и педагогов, которые могут оказать специализированную помощь родителям.
Когда рождается ребенок с нарушениями в развитии, у родителей меняется взгляд на мир, отношение к самим себе, к другим людям. Вот почему решая вопросы реабилитации и интеграции в общество детей с ОВЗ, исключительно важно знать особенности не только этих детей, но и их родителей, многие из которых остро нуждаются в комплексной социальной поддержке. Одной из таких форм поддержки является совместная деятельность.
Мастер – класс по плетению из ротанга помогает родителям с пользой провести время, получить новые навыки &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-04-11 | Комментарии (0)

Экспертная деятельность педагога – это не только показатель его профессионального роста, это особый вид активности, важнейшая составляющая педагогического профессионализма.
Специалисты Центральной ПМПК регулярно принимают участие в экспертной деятельности.
В марте этого года учитель-логопед, социальный педагог ЦПМПК - Татьяна Митина работала в составе экспертной комиссии VI Республиканской научно-практической конференции обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, организованной Министерством образования Чувашс ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Tatius | Дата: 2024-04-11 | Комментарии (0)