Главная » 2024 » Апрель » 08

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в составе педагогов - психологов Республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи завершил выездные мероприятия по профилактике стрессоустойчивости с выпускниками школ.
 С 26 февраля по 05 апреля 2024 года было охвачено более четырех тысяч выпускников школ, где
педагоги - психологи провели с выпускниками 9-х и 11-х классов занятия с элементами тренинга по повышению стрессоустойчивости на этапе подготовки и сдачи государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена (ГИА и ЕГЭ).
В работе с участниками образовательного процесса педагоги –психологи подчеркнули в чём должна заключаться работа педагогов и родителей в снижении стресса и тревожности у выпускников школ на этапе подготовки и сдачи экзаменов, а также привели практические приёмы работы педагога-психолога по повышению стрессоустойчивости у выпускников на этапе по ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-04-08 | Комментарии (0)

В рамках празднования Международного дня Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122, который отмечается 17 мая, а также объявленного в 2024 году - Года семьи в России, приглашаем к участию в республиканском конкурсе фото- и видеоматериалов «Я, семья и Детский телефон доверия». Конкурс направлен на повышение мотивации детей, родителей и их близких родственников в трудных жизненных ситуациях обращаться к специалистам Детского телефона доверия для получения помощи профессионального психолога.
Для участия в конкурсе с 15 апреля по 5 мая 2024 года необходимо разместить фото или видеоматериал в социальной сети ВК с хештегом #ясемьяидетскийтелефондоверия. Работа должна нести информацию о том, что дети, их родители и другие члены семьи, знают номер Детского телефона доверия и всегда могут обратиться за экстренной психологической помощью. Более подробная информация о конкурсе в положении ниже.

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-04-08 | Комментарии (0)

4-5 апреля 2024 в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме состоялся консультационный онлайн-марафон для специалистов и родителей.

Организаторами мероприятия являются Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБОУ ВО МГППУ, ФРЦ РАС МГППУ.

Специалисты Центральной ПМПК Светлана Ильдеркина, Татьяна Митина, Людмила Степанова, Елена Егорова, Наталия Мешкова, Наталия Семенова и Диана Васильева стали слушателями марафона.

В ходе встречи был рассмотрен широкий круг вопросов, важных для семей, воспитывающих детей с аутизмом, и для специалистов, работающих с РАС: скрининг и диагностика, ранняя помощь детям с риском развития РАС, способы органи ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Tatius | Дата: 2024-04-08 | Комментарии (0)