Главная » 2024 » Апрель » 12

С 18 по 22 марта 2024 года специалисты Центральной ПМПК прошли обучение по программе повышения квалификации «Включение в единое образовательное пространство обучающихся с ОВЗ, с инвалидностью» в рамках проведения недели Института коррекционной педагогики «Детство равных возможностей» в Мурманской области.
В течение пяти дней Светлана Ильдеркина, Татьяна Митина, Елена Егорова, Людмила Степанова, Наталия Мешкова и Диана Васильева знакомились с региональным опытом сопровождения, обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, а также получали знания и опыт ведущих ученых в области коррекционной педагогики и специальной психологи ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Tatius | Дата: 2024-04-12 | Комментарии (0)

Социально-психологическое обследование замещающих семей это постоянный мониторинг развития ребенка и детско-родительских взаимоотношений в замещающих семьях, который представляет собой систему мероприятий по комплексному социально-психологическому обследованию  подопечного ребенка, воспитывающегося в замещающей семье
12 апреля 2024 года состоялся совместный выход в замещающие семьи главного специалиста-эксперта сектора опеки и попечительства администрации г. Канаш Ольги Степановой и педагога-психолога Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Татьяны Масленниковой. Цель посещения семей - изучение условий проживания, воспитания и обучения опекаемых детей. Специалист сопровождения замещающих семей провела мониторинг эмоционального благополучия подопечных детей, воспитывающихся в опекаемых семьях, и оказала консультативную психологическую помо ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2024-04-12 | Комментарии (0)

10 и 11 апреля 2024 года состоялись очередные выездные заседания ЦПМПК Чувашской Республики в Цивильском муниципальном округе.
10 апреля были обследованы обучающиеся, представленные МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М. В. Силантьева», МБОУ «Малоянгорчинская ООШ им. В.Т.Трофимова», МБОУ «Чурачикская СОШ» и МБОУ «Богатыревская СОШ».
11 апреля на обследование были представлены обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ № 2» с целью определения программы обучения на 2024-2025 учебный год.
Всего в Цивильском муниципальном округе за 2 дня обследовано 42 обучающихся, из них первично представлены на ЦПМПК 22 школьника.

Просмотров: 26 | Добавил: Tatius | Дата: 2024-04-12 | Комментарии (0)