Главная » 2022 » Февраль » 16 » Межпредметная научно-практическая конференция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
14:44
Межпредметная научно-практическая конференция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Исследовательская работа - прекрасное поле деятельности для учащихся, при выполнении которой решаются практические, общественно-значимые задачи, происходит самореализация личности. В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в течение нескольких лет активно и успешно ведётся работа по привлечению обучающихся к проектной деятельности.
16 февраля 2022 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии под руководством учителей Ивановой Луизы Николаевны и Федоровой Надежды Зиноновны прошла очередная Школьная межпредметная научно-практическая конференция исследовательских работ «Открытия юных - 2022».
Перед участниками научно-практической конференции выступила заместитель директора Евгения Петровна Иванова. Она поприветствовала учащихся и педагогов, подчеркнула роль исследовательской работы в становлении личности.
Для участия в Школьной межпредметной научно-практической конференции исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Открытия юных - 2022» было подано 10 заявок. Представленные работы по направлениям были распределены в 4 секции. Большинство исследовательских работ обучающихся, представленных на конференции, были выполнены на высоком уровне. Учащиеся продемонстрировали глубину знаний, умение анализировать полученные результаты в ходе исследовательских работ и творческий подход к решению поставленной проблемы. 
Победители и призеры награждены дипломами I, II и III степени. Им рекомендовано принять участие в республиканской научно-практической конференции.
Оценивали работы обучающихся опытные педагоги центра, которые на протяжении ряда лет занимаются организацией исследовательской деятельности обучающихся и знакомы на практике с данным видом работы.
Анализируя результаты научно-практической конференции, можно с уверенностью сказать, что в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии ведется планомерная и систематическая работа по организации и внедрению исследовательских и проектных методов работы с обучающимися.

 

Просмотров: 310 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar