Главная » 2018 » Февраль » 15 » Обучение ответственных за тестирование в г. Новочебоксарск
13:13
Обучение ответственных за тестирование в г. Новочебоксарск

15 февраля 2018 года БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в соответствии с Приказом Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики от 19.01.2018 г. № 90 «О проведении в 2017-2018 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» на разных образовательных площадках провел обучение ответственных за проведение тестирования в городах Новочебоксарск и Чебоксары.
Ответственные за проведение социально-психологического тестирования были ознакомлены с порядком проведения тестирования, с правилами оформления и предоставления документации в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей», с особенностями методики, подготовленной научным коллективом Психологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
Были раскрыты вопросы инструктажа обучающихся перед тестированием, проговорено для чего создан данный методический комплекс и что он конкретно измеряет, какие шкалы присутствуют в данной методике и как провести обработку полученного тестового материала.
На пробном тесте было наглядно показано, как будет проходить on-line тестирование.

Просмотров: 930 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar