Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Особенности трудоустройства людей с ментальной инвалидностью
16:16
Особенности трудоустройства людей с ментальной инвалидностью

09 ноября 2020 года специалисты отдела комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии стали участниками вебинара «Особенности трудоустройства людей с ментальной инвалидностью»,организованного Благотворительным фондом «Даунсайд Ап» с использованием гранта Президента Российской Федерации.
На вебинаре раскрыли вопрос о ситуации с трудоустройством людей с ментальной инвалидностью в России и за рубежом, как работать с работодателем, соискателем с инвалидностью и его семьей. Рассказали о юридических аспектах трудоустройства людей с инвалидностью. Поделились опытом работы по профориентации подростков с синдромом Дауна и опытом сопровождения молодых людей с синдромом Дауна на рабочем месте.
Ведущие вебинара:
Усольцева Наталья Андреевна - Менеджер проектов. Координирует
деятельность программ психолого-педагогического сопровождения семей с детьми старше 7 лет, подростками и молодыми людьми. Осуществляет руководство отдельными проектами Центра сопровождения семьи. Автор курса по сопровождению сотрудников с синдромом Дауна на рабочем месте. Разрабатывает методические материалы для родителей, партнеров фонда и другой аудитории.
Титаева Ольга Евгеньевна - Педагог. Ведет группу профориентации, группу поддержки школьников 7-10 и 10-13 лет, а также принимает участие в индивидуальных и коллегиальных консультациях для семей с детьми старше 7 лет.
Оказывает методическую поддержку сотрудникам компаний и осуществляет сопровождение молодых людей с синдромом Дауна на стажировках в компаниях.
Путь к трудоустройству людей  https://sindromlubvi.ru/site_fc/pub/site/boeing/

Просмотров: 466 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar