Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Портреты-подарки для любимых мам
15:17
Портреты-подарки для любимых мам

Слово «мама» – особое слово. Оно рождается вместе с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Его лепечет дитя в колыбели. С любовью произносит юноша и глубокий старец. В языке любого народа есть это слово. И на всех языках оно звучит нежно и ласково.

Место матери в нашей жизни особое, исключительное. Материнская любовь окрыляет, придает силы, вдохновляет на подвиг. В сложных жизненных обстоятельствах мы всегда вспоминаем маму. И нужна нам в этот миг только она.

В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.

С 16 ноября по 27 ноября 2020 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии обучающиеся  отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ  готовили подарки ко Дню матери. На уроках изобразительного искусства, под руководством учителя Кудрявцевой Л.В., ребята нарисовали портреты своих любимых мам. Для каждого ребенка - мама самая красивая, самая нежная, самая любимая и  самая понимающая.

Справочно:

День матери в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России Б. Ельцина от 30 января 1998 года № 120. Инициативу учреждения праздника выдвинула депутат Государственной Думы РФ А. Апарина. Она состояла в Комитете по делам женщин, семьи и молодежи. Целью праздника было укрепить семейные устои и подчеркнуть важность роли матери в жизни человека.

Просмотров: 627 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
avatar